교회안내

교회역사

2000
  • 2010.09.10
    꿈의 학교 개관
  • 2009.10.17
    장로임직(진경록), 집사임직(김완수, 김창원, 백승주), 권사임직(김미숙, 김점단, 김형연, 이두례, 이순희, 최문숙) 및 집사 은퇴(신보균)
  • 2009.01.17
    담임목사 칼럼 2집 출간
  • 2008.02.05
    담임목사 칼럼 1집 출간
  • 2007.06.10
    예일교회 제1호 선교사 파송(유해석 선교사)
  • 2007.04.14
    집사임직(진경록, 김종철, 최명권, 김봉기), 집사취임(신보균, 한창석), 권사임직(김옥란, 연명숙, 연병분, 송영순, 송유식, 김막현, 김윤숙, 신귀남, 김명숙, 서숙희, 주정자, 박기순, 송순애, 임송순, 김충희), 명예권사(황청연, 강정숙)
  • 2004.10.24
    제3차 교회 매입 및 입당(간석4동 617-10 대지 700평, 건물 700평)
  • 2004.04.25
    교회설립 20주년 감사(Home Coming Day)
  • 2003.12.21
    장로임직(채원석), 장로취임(백용상), 집사임직(김용진, 김광복), 권사임직(김영희, 서성례, 정 열, 강창현), 명예권사(한매선)
  • 2002.01.01
    교회법인등록(등록번호 23154-01361)
  • 2000.12.16
    장로임직(박성철), 집사임직(채원석, 조권선), 귄사임직(최정숙, 서춘자), 명예권사(배용덕, 김갑녀, 유동열)
1990
  • 1997.04.26
    천 환 목사 위임,
    장로임직(안세민), 집사임직(박성철, 김태환),
    권사임직(이필연, 최경애, 유분재), 명예권사(이선자, 모양례, 윤소열)
  • 1996.03.16
    초대장로 임직(홍준길)
  • 1993.01.09
    2차 교회 건축(450평) 및 입당
  • 1992.07.27
    교회 전북 예일교회 설립(전북 정읍군 임암면 하부리 587)
  • 1991.01.01
    성전대지 187.8평 매입(인천시 남동구 간석4동 893-2)
1980
  • 1988.05.01
    1차 교회 건축(65평) 및 입당(인천시 북구 십정2동 402-3)
  • 1985.10.22
    천 환 강도사 목사 임직(경인노회)
  • 1984.04.13
    천 환 전도사 취임, 박창환 목사 사임
  • 1983.04.15
    박창환 강도사와 손순호, 이경자등이 인천시 북구 십정동 441-4번지에서 첫 예배를 드림.